Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2743 | *BEST-OF* Luxus- & Vintage-Uhren

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. September 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
49 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

PATEK PHILIPPE Uhrenbeweger für eine Uhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Rotes Leder mit goldenem Schriftzug/Logo. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren.

| SCATOLA DEL TEMPO Heritage Collection watch winder for one watch. Current retail price: 1.500,- euro. Red leather, w...


Positions-Nr.: 2

PATEK PHILIPPE Vintage Naviquartz III, Ref. 1215. Marinechronometer. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Holzgehäuse. Quarz-Werk, mit neuer Batterie. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Katalog, Gebrauchsanweisung und Preisliste anbei, Druck 04/1976. Damaliger Verkaufspreis: 3.250,- DM.

| PAT...


Positions-Nr.: 3

PATEK PHILIPPE Schlüsselanhänger Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Aktueller Neupreis: 41.420,- Euro.

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 40.000 EUR

Gold 18K. Lünette mit 36 Diamanten im Baguette-Schliff (ca. 1,65ct). Guter Zustand. Rechnung anbei, Kauf 12/2016 bei Wempe Stuttgart.

| PATEK PHILIPPE Keychain Nautilus, Ref. 240.9724/1.GR-00. Curr...


Positions-Nr.: 4

PATEK PHILIPPE Ring "Twenty4" mit 54

Ergebnis: 2.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,47 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 17 g, RW: 54,5, NP: 7.750 €, 20. Jh., minimale Tragespuren.

| PATEK PHILIPPE ring "Twenty4" with 54 brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 5

PATEK PHILIPPE Jahreskalender mit Mondphasen, Ref. 4948G-010. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 71.360,- Euro.

Ergebnis: 55.000 EUR

Gold 18K, Gehäuse mit 357 Diamanten (ca. 2,65 ct), Krone mit 14 Diamanten (ca. 0,06 ct); Perlmutt-Zifferblatt. Automatik-Werk, Kaliber 324 S QA LU. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K m...


Positions-Nr.: 6

PATEK PHILIPPE Jahreskalender, Ref. 5035G. Armbanduhr.

Ergebnis: 22.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 315/198. Werk Nr. 3057636. Serien Nr. 4024318. Neues Krokolederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K (ca. 15g). Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an ...


Positions-Nr.: 7

PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref. 5117R. Armbanduhr.

Ergebnis: 16.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 315SC. Werk Nr. 3014404/410489. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box , Papiere und ...


Positions-Nr.: 8

PATEK PHILIPPE Worldtimer, Ref. 5110R-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 29.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240HU. Werk-Nr. 3206178/4112459. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und ...


Positions-Nr.: 9

PATEK PHILIPPE Gondolo "Millenium", Ref. 5100R-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 30.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 28-20REC 10J PS IRM. Werk Nr. 3202014/4102756. Limitierte Edition von nur 750 Stück weltweit. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, ...


Positions-Nr.: 10

PATEK PHILIPPE Nautilus Damen Armbanduhr, Ref. 7010R. Aus 2010.

Ergebnis: 30.000 EUR

18K Gold. Lünette mit 46 Diamanten (zus. ca. 0,77ct). Quartz-Uhrwerk Kaliber E23-250SC mit neuer Batterie. Neues originales Kroko-Lederarmband mit originaler Faltschließe in 18K Gold. Sichtbare Gebrau...


Positions-Nr.: 11

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus "Blau", Ref. 3900/1. Damenuhr. Ca. 1980/1990er Jahre.

Ergebnis: 26.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC mit neuer Batterie. Werk Nr. 1550316. Serien Nr. 2815885. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...


Positions-Nr.: 12

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus, Ref. 3800/1J-001. Armbanduhr.

Ergebnis: 46.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 330SC. Serien Nr. 2853888. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Kompletter Service durch Patek Philippe, 02/2021, Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gem...


Positions-Nr.: 13

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1J. Armbanduhr.

Ergebnis: 150.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Cal. 28-255C. Gehäuse-Nr. 558673. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Kompletter Service durch Patek Philippe, 05/2017. Service-Nachweis...


Positions-Nr.: 14

PATEK PHILIPPE Nautilus "Weiß", Ref. 5711/1A-011. Armbanduhr.

Ergebnis: 90.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 324SC. Serien Nr. 5707764/4936630. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Patek Philippe, 04/2022. Box und Papiere anbei, ...


Positions-Nr.: 15

ROLEX Cellini Mondphasen, Ref. 50535-0002. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 25.000,- Euro.

Ergebnis: 20.955 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3195. Alligatorlederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 06/2021...


Positions-Nr.: 16

ROLEX Cosmograph Daytona "Blau", Ref. 116509. Armbanduhr.

Ergebnis: 34.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 4130. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 02/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2007. LC100, Deutschland. Ge...


Positions-Nr.: 17

ROLEX Cosmograph Daytona "Helles Perlmutt & Diamanten", Ref. 116528. Armbanduhr.

Ergebnis: 64.791 EUR

Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 4130. Serien Nr. 40A10XXX. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2015. LC312, ...


Positions-Nr.: 18

ROLEX Datejust 41 "Wimbledon", Ref. 126333-0020. Armbanduhr.

Ergebnis: 12.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3235. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzern. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. LC110, Frankreich. Geh.-Durchmess...


Positions-Nr.: 20

ROLEX Vintage Submariner No Date "Meters First", Ref. 5513. Armbanduhr. Ca. 1967.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber 1520. Serien Nr. 1596XXX. Späteres Oyster-Armband aus 1982 (Schließencode G). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 21

ROLEX Submariner Date "Schwarz", Ref. 16618. Armbanduhr.

Ergebnis: 33.900 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. K446XXX. Sehr guter Zustand. Kompletter Service durch Rolex, 06/2022. Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 12/2002 bei Juwe...


Positions-Nr.: 22

ROLEX Vintage Geldbeutel mit Münzfach, Ref. 60.02.55.

Ergebnis: 200 EUR

Rotes Leder. Nahezu neuwertiger Zustand. Länge: ca. 115mm; Breite: ca. 95mm; Höhe: ca. 14mm (gemessen in geschlossenem Zustand).

| ROLEX Vintage wallet with coin pocket, Ref. 60.02.55. Red leather....


Positions-Nr.: 23

ROLEX Vintage Manschettenknöpfe "Präsident". Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 2.500 EUR

Gold 18K. Guter Zustand, Gebrauchsspuren. Gutachten von Dr. Rezepa-Zabel anbei, 12/2017. Wiederbeschaffungswert ca. 5.000 - 6.000,- Euro. Box anbei.

| ROLEX Vintage cufflinks "President". Ca. 1980s...


Positions-Nr.: 24

ROLEX Vintage Lady-Datejust "Borke", Ref. 69278. Damenuhr.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K, Lünette und Bandmittelteil mit Rindenmuster. Automatik-Werk, Kaliber 2035. Serien Nr. 9064XXX. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/1986 bei Juw...


Positions-Nr.: 25

ROLEX Lady-Datejust, Ref. 69088. Damenuhr.

Ergebnis: 16.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten und 4 Sapphiren; blaues Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatik-Werk. Serien Nr. E618XXX. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Große Schmuck & Uhren...