Katalognummer: 13 / Postennummer: 1071153
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 13,3 gr, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig punz. "HANDARBEIT". (8b)
| Pendant "Beetle" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. clarity, 18K YG/WG, 13.3 gr, L: ca. 4 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, reverse marked "HANDARBEIT" (handcrafted).