Katalognummer: 41 / Postennummer: 1071635
von ca. 1,7 ct, GG 18K, 15,8 gr, RW: ca. 49 (Ringweitenverkleinerung eingelötet), spätes 20. Jh., Tragespuren, seitlich kleine Delle, innen grav. "Cartier 1993" sowie nummeriert "C25547", inkl. Etui.
| CARTIER ring with iolite of ca. 1.7 ct, 18K YG, 15.8 gr, ring size ca. 49 (change of ring size inserted), late 20th century, signs of wear, laterally small dent, inside engr. "Cartier 1993" and numbered "C25547", incl. case.