Katalognummer: 27 / Postennummer: 1072933
von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K RSG, 13,5 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke "ORO". (33)
| Pair of ear hangers with amethysts and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, good colour a. clarity, 18K RSG, 13.5 gr, L: ca. 5 cm, 21st century, minor signs of wear, Italian hallmarks, maker's mark "ORO".