Katalognummer: 64 / Postennummer: 1073177
und 8 Diamanttrapezen zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, KP: umger. ca. 13.100 € (1997), GG 18K, 62,9 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "J", inkl. Kamphues Zertifikat.
| Necklace "Heart" with aquamarine ca. 5.8 ct and 8 trapeze-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, good colour a. clarity, PP: conv. ca. 13,100 € (1997), 18K YG, 62.9 gr, necklace L: ca. 46 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, maker's mark "J", incl. Kamphues certificate.