Katalognummer: 100 / Postennummer: 1073336
barocke Türkis-Matrix-Cabochons, Silber, 109 g, breiteste Stelle 5,5 cm, schönes Unikat mit Silbernuggets, Kordeldraht und punzierten Mustern, wohl von Navajos gefertigt, 20. Jh., guter Erhalt, punziert LEROY.DAYEA.
| Bangle with 14 baroque matrix turquoises, silver 109 g, widest point 5.5 cm, unique craftsmanship with nuggets, corded wire and stamped patterns, probably made by Navajos, 20th century, good condition, marked LEROY.DAYEA.