Katalognummer: 183 / Postennummer: 1073994
mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!
| Amber bracelet "Butterscotch" with natural, polished amber pieces on rubber strap, partly with naturally grown cavities, inner circumference ca. 17 cm, 2nd half 20th century, good condition. Beautiful unique piece.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck