Katalognummer: 186 / Postennummer: 1074014
(grav.), ca. WEISS (H)/SI2, Übergangsschliff, keine Fluoreszenz, Platin, 3,3 gr, RW: 57/17, Anfang 20. Jh., Tragespuren, mit französischen Punzen.
| Ring with solitaire old-brilliant-cut diamond ca. 1.56 ct (engr.), ca. WHITE (H)/SI2, fluorescence: none, platinum, 3.3 gr, ring size 57/17, early 20th century, signs of wear, with French hallmarks.
Kategorie: Schmuck - Antik