Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1073025
Öl auf Leinwand, sig., Verso handschriftlich "N.82 J.", HxB: 33/78 cm. Part. Farbabplatzer, Rahmen, HxB: 41/86 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "View of Nürtingen".
Oil on canvas, signed, handwritten on verso "N.82 J.", HxW: 33/78 cm. Part. Paint chipping, frame, HxW: 41/86 cm.
Provenance: from a private collection in Baden-Württemberg.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle