Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1073029
Öl auf Karton, Verso bez: "Umstehendes Bild stammt aus dem Nachlass meines Mannes Professor Julius Kornbeck.....", HxB: 25/41 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 33/49 cm.
Provenienz: aus einer Privatsammlung aus Baden-Württemberg.
| KORNBECK, JULIUS (1839-1920) "Boat Trip".
Oil on cardboard, inscribed on verso: "Umstehendes Bild stammt aus dem Nachlass meines Mannes Professor Julius Kornbeck.....", HxW: 25/41 cm., slight signs of age. Frame, HxW: 33/49 cm.
Provenance: from a private collection in Baden-Württemberg.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle