Katalognummer: 1615 / Postennummer: 1074423
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "E. Kettermann Mchn.", auf der Rückseite handschriftlich "Erwin Kettemann Rottach-Egen, Frühling am Königsee", HxB: 80/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 92/81 cm.
| KETTEMANN, ERWIN (1897-1971) "Frühling am Königsee".
Oil on canvas, signed and inscribed "E. Kettermann Mchn.", on the reverse handwritten "Erwin Kettemann Rottach-Egen, Frühling am Königsee", HxW: 80/71 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 92/81 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle