Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1070904
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, leicht konischer Korpus, umlaufend verziert mit Empireelemente und bez.: "HOMMAGE À LA BEAUTÈ", an verschiedenen Stellen punziert: Garantiestempel und Silberstandardstempel, Meistermarke, H: 10 cm., 242 gr. Leichter Altersspuren, kl. Dellen
| PARIS "Empire Cup" 1798-1809
Silver, chased, cast, chased, slightly conical body, decorated all around with Empire elements and inscribed: "HOMMAGE À LA BEAUTÈ", punched in various places: guarantee stamp and silver standard stamp, master's mark, h: 10 cm., 242 gr. slight signs of age, small dents
Kategorie: Silber / Versilbert