Katalognummer: 113 / Postennummer: 1074692
gebunden, Größtenteils ohne Titelblatt. Leicht gebräunt und fleckig, part. Knicke, einige Seiten beschnitten oder restauriert. Folgende Magazine sind enthalten: Femina frz. unbekannte Ausgabe, Seiten 1-40, unregelmäßige Seitenfolge, fehlend: S.8-22, 31-34. Vogue frz. unbekannte Ausgabe vom Juni, Seiten 3-46. Vogue frz. Juli 1930, beginnend bei S. 65-70, unregelmäßige Seitenfolge. Vogue frz. Vol. 6, 1925, S. 1-44. Vogue dt. Oktober 1929, S. 21-40. Vogue frz. November 1929, S. 53-62, 69-84, unregelmäßige Seitenfolge. Femina unbekannte Ausgabe, S. 31-34. Vogue frz. November 1929, stark beschnitten, vermutlich S. 63-68. Vogue frz. Dezember 1930, S. 69-72. Vogue frz. September 1927, S. 1-10 und S. 15-44. Vogue frz. Juli 1930, S. 29-30. Deckblatt Vogue frz. Dezember 1937. Vogue frz. September 1930, S. 35-64.
| Magazines FEMINA and VOGUE, 1920s, bound, mostly without title page. Lightly browned and spotted, part. Creases, some pages trimmed or restored. The following magazines are included: Femina french, unknown issue, pp. 1-40, irregular page sequence, missing: pp.8-22, 31-34. Vogue french, unknown June issue, pp. 3-46. Vogue french, July 1930, starting at pp. 65-70, irregular page sequence. Vogue french, vol. 6, 1925, pp. 1-44. Vogue german, October 1929, pp. 21-40. Vogue french, November 1929, pp. 53-62, 69-84, irregular page sequence. Femina unknown issue, pp. 31-34. Vogue french, November 1929, heavily trimmed, probably pp. 63-68. Vogue french, December 1930, pp. 69-72. Vogue french, September 1927, pp. 1-10 and pp. 15-44. Vogue french, July 1930, pp. 29-30. cover page Vogue french, December 1937. Vogue french, September 1930, pp. 35-64.
Kategorie: Accessoires