Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2731 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
128 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 1982, akt. NP.: 1.150,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 30 x 21 x 17 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPE...


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll.: 2009.

Ergebnis: 1.100 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Kettenriemen. Sehr guter Zustand. 25,5 x 13 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "EVA", coll.: 2009. Monogram can...


Positions-Nr.: 3

CHANEL VINTAGE Handtasche, Koll.: 1986-1988.

Ergebnis: 2.800 EUR

Schwarzes Lammleder mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Leder durchflochtener Kettenriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Altersbe...


Positions-Nr.: 4

CHANEL Handtasche, Koll.: 1989-1991.

Ergebnis: 1.600 EUR

Nachtblaues Modell aus Klabsleder mit Diamantsteppung, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, goldfarbener Hardware, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Abteilen und einem Reißversch...


Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON Shopper "BABYLON", Koll.: 2000.

Ergebnis: 440 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Beige mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren auf dem...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CARTOUCHIERE", Koll.: 1987.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Schließe. Innenraum aus Cross-Grain in Braun mit einem Fach. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den...


Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON Konvolut.

Ergebnis: 550 EUR

1x Pochette "DISCOVERY", Monogram Eclipse Canvas, Koll. 2019 (21x12cm). 1x "ZIPPY VERTICAL" Geldbörse, Monogram Eclipse Canvas, akt. NP.: 585,-€, Koll. 2018 (20x9,5cm). Jeweils in gutem, wenig genutz...


Positions-Nr.: 8

CARTIER VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 180 EUR

Weinrotes Leder in genarbt und glatt mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo-Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 30 x 17 cm.

| CARTIER VINTAGE c...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ".

Ergebnis: 550 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenleben in Schwarz. Altersspuren vorhande...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Handtasche "READE PM", Koll. 2001.

Ergebnis: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Goldfarben mit Doppelhenkeln aus Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit kleinem Reißverschluss Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, kleiner Fleck auf dem Boden und...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Hut, Gr. L.

Ergebnis: 390 EUR

Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwarz aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON hat, size L. Felt hat in eggplant with decorative brim, hatband in black velvet. Very go...


Positions-Nr.: 12

CHANEL Hut, Gr. L.

Ergebnis: 390 EUR

Filzhut mit schwarzer Krempe und Dunkelblauer Krone sowie Hutband. Hutband mit CC-Logo Detail. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL Hut, Gr. L. Filzhut in Aubergine mit dekorativer Krempe, Hutband in Schwar...


Positions-Nr.: 13

GUCCI Hut, Gr. M.

Ergebnis: 160 EUR

Filzhut in Petrolblau mit Hutband und Schleifendekor. Dekorative Federn. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size M. Felt hat in petrol blue with hatband and bow decoration. Decorative feathers. Very ...


Positions-Nr.: 14

GUCCI Hut, Gr. L (58).

Ergebnis: 220 EUR

Filzhut in Türkis mit hellem Hutband. Schleifen sowie Tigerkopf Dekor. Innenfutter in Rosa. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size L. Felt hat in turquoise with light hatband. Bows as well as tiger h...


Positions-Nr.: 15

HERMÈS Hut, Gr. 56.

Ergebnis: 190 EUR

Hut in Schwarz mit kurzer Krempe. Innenfutter in Schwarz, Details aus Leder. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS hat, size 56. Hat in black with short brim. Lining in black, leather details. Very good cond...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC.", Koll. 2003.

Ergebnis: 700 EUR

Monogram Multi Color Serie auf weißem Grund mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Patina, leichter Abrieb und leichte Tragespuren vorhanden. 21x4x12.5cm.

| LOUIS VUITTON ...


Positions-Nr.: 17

HERMÈS Grandfoulard "CHASSE EN INDE".

Ergebnis: 600 EUR

By Michel Duchene. Entwurf erstmal 1986 erschienen. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Tier- und florale Motive in hellen Tönen auf schwarzem Grund. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gezogene Fäden, Tragespuren...


Positions-Nr.: 18

HERMÈS Grandfoulard "GRANDS FONDS".

Ergebnis: 440 EUR

Designed by Annie Faivre. Motiv erstmals 2001 erschienen. Kaschmirgemisch. 140x140cm. Klassisches Fischmotiv in Rosatönen mit dunkelgrauer Umrandung. Leichte Ziehfäden und kleine Flecken vorhanden.
...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Seidencarré "AU GRÉ DU VENT".

Ergebnis: 280 EUR

Designes by Dimitri Rybaltchenko. 100% Seide in Schwarz mit goldfarbenem Rand und floralem Muster in Beige. Tragespuren und leichte Ziehfäden vorhanden. 90x90cm.

| HERMÈS silk scarf "AU GRÉ DU VEN...


Positions-Nr.: 20

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "S D`EPAULE PM", Koll. 1995.

Ergebnis: 420 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit schwarz gefärbter Hardware. Laschenverschluss mit Druckknopf. Schultergurt aus Glattleder mit Dornschließe. Innenleben in Schwarz. Leichte Altersspuren und Abrieb an den...


Positions-Nr.: 21

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2007".

Ergebnis: 1.300 EUR

Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...


Positions-Nr.: 22

LOUIS VUITTON Portemonnaie "VICTORINE".

Ergebnis: 284,22 EUR

Koll. 2020. Akt. NP.: 410,-€. Mongram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunem Innenleben. Diverse Innenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden, dennoch guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON portemon...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Handtasche "TRIANA", Koll.: 2001.

Ergebnis: 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, umlaufendem Doppelreißverschluss, Außenfächer auf Front- und Rückseite. Innenraum aus roter Microfaser ...


Positions-Nr.: 24

LOUIS VUITTON Henkeltasche "FORSYTH PM", Koll.: 2000.

Ergebnis: 600 EUR

Vernis Leder Serie in Bronze mit goldfarbener Hardware, naturbelassenen Rindsleder-Details, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 24 x 14 x ...