Katalognummer: 17 / Postennummer: 1073965
Verchromt, Gehäuseboden Edelstahl. Zifferblatt zusätzlich mit "Türler" Händlersignatur. Handaufzug-Werk Kal. Landeron, nicht signiert, funktionsfähig. Serien Nr. 431571. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Kompletter Service 11/2021, Beleg anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), Länge inklusive Armband ca. 22,5cm.
| BAUME & MERCIER "Türler" double signed Vintage Chronograph, ref. 908. Men's watch. Ca. 1940s. Chromed, stainless steel caseback, dial signed with "Türler" dealer's signature. Handwound-movement cal. Landeron, not signed, working. Serial no. 431571. New leather strap with pin buckle clasp. Signs of wear on case. Fully serviced 11/2021, receipt enclosed. Diameter ca. 36mm (measured without crown), length including strap ca. 22.5cm.
Kategorie: Herrenuhren