Nr. 2746 | Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 5. November 2022

73 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

ROLEX Yacht-Master II, Ref. 116680-0002. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 17.450,- Euro.

Ergebnis: 17.500 EUR

Positions-Nr.: 2

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady, Ref. 67651ST.ZZ.1261ST.01. Damenuhr. Aktueller Neupreis: 20.700,- Euro.

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 3

RADO Vintage DiaStar 14 Day-Date. Armbanduhr.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 4

RADO DiaStar, Ref. 629.0598.3. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre

Ergebnis: 400 EUR

Keramik. Automatik-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 05585175. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone), bis zu ca. 17,5cm Handgelenksumfang..

Positions-Nr.: 5

RADO Jubilé. Armbanduhr.

Ergebnis: 220 EUR

Keramik, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. 34951341. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 27mm ohne Krone, bis zu ca. 17,5cm Handgelenksumfang.

| R...

Positions-Nr.: 10

ROLEX Vintage Precision, Ref. 6426. Armbanduhr. Ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 11

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Chronometre "Bubble Back", Ref. 3372. Armbanduhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl/Gold. Automatik-Werk, funktiosnfähig. Serien Nr. 429457. Neues Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Oy...

Positions-Nr.: 12

OMEGA Vintage Seamaster Cosmic Day-Date, Ref. 166.049. Armbanduhr. Ca. 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk Kal. 752, funktionsfähig. Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| OM...

Positions-Nr.: 13

NOMOS Minimatik "Nachtblau", Ref. 1205. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 3.000,- Euro.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 14

UNION GLASHÜTTE Noramis Gangreserve, Ref. D005.424.16.037.01. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 1.760,- Euro.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 15

OMEGA Vintage Seamaster DeVille, Ref. 135.0020. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 16

CARTIER Tank Solo XL, Ref. 3514 / W5200026. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 9.650,- Euro.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 17

BAUME & MERCIER "Türler" doppelt signierter Vintage Chronograph, Ref. 908. Herrenuhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 18

HEUER Vintage "Pre-Carrera" Chronograph, Ref. 3641. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 19

EBEL Neo Vintage 1911 Senior, Ref. 8080916. Herren Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 20

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 368.1075. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 21

TEMPORIS Vintage Chronograph mit Tag, Wochentag, Monat und Mondphasen, Ref. 4352. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 88. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service, 06/2019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| TEM...

Positions-Nr.: 22

LONGINES Lindbergh Spirit "Hour Angle" Chronograph, Ref. L2.618.4. Herrenuhr. Aus 2003.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 23

KONVOLUT 2x Vintage Armbanduhren.

Ergebnis: 140 EUR

Bestehend aus:

Positions-Nr.: 25

MOVADO Calendograf Vintage Triple Date Armbanduhr, Ref. 14816. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 26

JAEGER-LECOULTRE Memovox Kalender Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 27

KONVOLUT 3x Herren Armbanduhren.

Ergebnis: 340 EUR

Bestehend aus:

Positions-Nr.: 28

JAERMANN & STÜBI 'Eagle Heart' Golfuhr. Chronograph. Ref. EH 08043. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 29

UNION GLASHÜTTE 'Belisar Pilot Gangreserve', Ref. D002.624.16..057.00. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 2.250,- Euro.

Ergebnis: 1.100 EUR