Katalognummer: 32 / Postennummer: 1077740
Vergoldet. Handaufzug-Werk Kaliber Zenith 146HP, funktionsfähig. Weißes Emaille-Zifferblatt. Wempe Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Limitierte Edition von 850 Stück weltweit, Serien Nr. 36/850. Pers. Gravur auf Gehäuseboden: "ED". Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
EBERHARD & CO. Vintage Chronograph, Ref. 34000 222. Men's watch. Gold plated. Handwound-movement caliber Zenith 146HP, working. White enamel dial. Wempe leather strap with pin buckle clasp. Signs of wear on case and strap. Limited edition of 850 pieces worldwide, serial no. 36/850. Pers. engraving on caseback: "ED". Diameter ca. 37mm (measured without crown).
Kategorie: Herrenuhren