Katalognummer: 59 / Postennummer: 1078605
Edelstahl. 1. Referenz der Speedmaster mit gedrehten Anstößen. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 321, Werknummer 22089790, voll funktionsfähig. Originale Dot-Over-Ninety Lünette. Tritium Step-Zifferblatt und -Zeiger (späterer Service-Zeigersatz). Originales Omega Flex-Stahlband, Ref. 1506 mit 16er Endlinks, gestempelt 1/64. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Gehäuseboden mit Gravur "Michael Groeger" (Uhr aus Erstbesitz). Kompletter Service mit neuem originalen Omega-Glas 09/2022, Belegkopie anbei. Durchmesser ca. 42mm ohne Krone, bis zu ca. 20cm Handgelenksumfang.
| OMEGA Vintage Speedmaster Professional Moonwatch "Pre-Moon" Men's wrist watch, ref. 105.012-63. Ca. 1965. Stainless steel. 1st reference of the Speedmaster with twisted lugs. Manual wound movement caliber 321, movement number 22089790, fully working. Original Dot-over-ninety bezel. Tritium step-dial and -hands (later service hands). Original Omega flex-steel bracelet, ref. 1506 with end links #16, stamped 1/64. Visible signs of wear on case and bracelet, caseback with engraving "Michael Groeger" (first and only owner). Complete service with new genuine Omega-crystal 09/2022, copy of receipt enclosed. Diameter ca. 42mm without crown, up to ca. 20cm wrist size.
Kategorie: Herrenuhren