Nr. 2750 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 26. November 2022

Katalognummer: 116 / Postennummer: 1077140

Konvolut Auszeichnungen, Medaillen und Weiteres, Dt. Kaiserreich - Deutschland 1933-45 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

 Bietschritte anzeigen

220 EUR

dabei z.B. 1 x Freistaat Württemberg - Medaille der König-Karl- Jubiläumsstiftung, 1.H. 20.Jh sowie 1 x Königreich Württembeg - Silberne Militärverdienstmedaille 1892, Wilhelm II . 2 x Deutschland 1933-45 -Treuedienst Ehrenzeichen 2.Stufe für 25 Jahre 1938. Dazu Weiteres, auch ein Uniformknopf. Erhalt verschieden, stets mit Alters-und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen.

| Mixed awards and medals, German Empire - Germany 1933-45 - with e.g. 1 x Free State of Württemberg - Medal of the King Karl Jubilee Foundation, 1st half of the 20th century as well as 1 x Kingdom of Württemberg - Silver Military Merit Medal 1892, Wilhelm II. 2 x Germany 1933-45 - Loyal Service Medal 2nd level for 25 years 1938. Also other, also a uniform button. Various condition, always with signs of age and use. Best to inspect.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen