Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1078085
Blick über den Neckar auf Bad Cannstatt, u.li. signiert, verso betitelt und bezeichnet, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. Firnisgilb. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
| ZEYER, ERICH (1903-1960), "Evening mood, motif from Alt-Cannstatt", view over the Neckar to Bad Cannstatt, signed, titled and inscribed on the reverse, oil/hardboard, HxW: approx. 60x80 cm (71x91 cm with frame). Signs of age and wear, part. varnish yellow With frame (edges damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle