Katalognummer: 3001 / Postennummer: 1077771
Bronze grün patiniert, mit einem umlaufenden Dekor von musizierenden Frauen, signiert 'NUSS 48', D. ca. 25,5 cm. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| NUSS, FRITZ (1907-1999) Relief plate, 1948. Bronze green patinated, with a surrounding decoration of women playing music, signed 'NUSS 48', d. ca. 25.5 cm. Partially rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Varia