Katalognummer: 605 / Postennummer: 1078197
bestehend aus einer sitzenden Bulldogge, in den Farben Grau-weiß, Entwurf von Fritz Heidenreich, Stempelmarke nach 1957, seitl. an der Rute bez. "F. Heidenreich", H 17 cm und eine kleinere stehende Bulldogge, staffiert in den Farben Grau, Braun und Weiß mit ornamentalem Halsband, grüne Stempelmarke von 1929, min. Altersspuren.
| ROSENTHAL two bulldogs, 20th century, consisting of a sitting bulldog in the colors grey-white, designed by Fritz Heidenreich, lateral on the tail marked "F. Heidenreich", height 17 cm and a smaller standing bulldog, painted in the colors grey, brown and white, stamp around 1929, l 11 cm, slight signs of age.
Kategorie: Porzellan