Katalognummer: 832 / Postennummer: 1078213
bestehend aus sitzender Bulldogge mit Halsband, zur Seite blickend, unleserl. punziert (wohl Fa. Bermann), H 8 cm und sitzende Bulldogge auf quadratischem Plexiglassockel verschraubt, Sig. daher nicht lesbar, H 7, 5 cm, je leichte Altersspuren.
| VIENNA BRONCE two bulldogs, around 1900, consisting of a seated bulldog with a collar, looking to the side, illegible hallmark (probably from Bermann), H 8 cm and sitting bulldog screwed to a square Plexiglas base, signature therefore illegible, H 7.5 cm, each with slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen