Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1079136
mit Sonnenbadenden vor einem Gartenhäuschen, u.li. signiert, Öl/Malplatte, HxB: ca. 80x99 cm (100x120 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. Berieb/Farbabplatzer am äußeren Rand. Mit Rahmen (Altersspuren). VERSO Etikett mit falschem Titel.
| HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Garden in summer", with sunbathers in front of a garden shed, signed, oil/painting panel, HxW: approx. 80x99 cm (100x120 cm with frame). signs of age, part. Abrasion/color chips on the outer edge. With frame (signs of age). VERSO label with wrong title.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle