Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1079148
Blick auf die felsige Küste, im Hintergrund ein Segelboot, u.li. bezeichnet 'E. Cremp, Palermo', Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x71 cm (78x89 cm mit Rahmen). Craquelé, part. kleine Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten part. überarbeitet).
| CREMP, E., probably ERMINIO (also Kremp, 1860-1936), "Palermo", view of the rocky coast, in the background a sailing boat, l.l. denoted 'E. Cremp, Palermo', oil/canvas, HxW: approx. 62x71 cm (78x89 cm with frame). Craquelé, part. small chipped paint, restored and retouched. With frame (edges partially revised).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle