Katalognummer: 3007 / Postennummer: 1079479
Entwurf Karl Tutter, auf ovalem Landschaftssockel gehender Halbakt der Jagdgöttin Diana, neben Ihr ein springendes Reh, farbig staffiert in Pastelltönen, Sockel mit Spannungsrissen, Haarriss am li. Bein, min. besch. (Huf), ausgebesserte Glasurfehler am Rocksaum, Altersspuren, H 52 cm
HUTSCHENREUTHER large figure "Diana with deer", mid 20th century. Design by Karl Tutter, half-nude of the goddess of hunting Diana walking on an oval landscape base, next to her a jumping deer, painted in pastel shades, base with stress cracks, left leg with hairline crack, min. dam. signs of age, H 52 cm
Kategorie: Varia