Katalognummer: 3010 / Postennummer: 1079513
naturbelassenes Holz, fein beschnitzt und gedrechselt, 3 Stufen: "Geburt Christi", "Heilige drei Könige" und musizierende Engel, Flügelrad mit einsteckbaren Flügeln (2 x besch.), umlaufend Glöckchen in den Sichtfenstern, elektrifiziert, bestückt mit 9 Lämpchen, Funktion im Kurztest geprüft, H 88 cm, lose anbei: 1 Ersatzlampe und 6 Sterne, Alters- und Lagerspuren, min. besch.
| ORE MOUNTAINS Christmas pyramid, 20th century, untreated wood, finely carved and turned, 3 stages: "Birth of Christ", "Three Kings" and angels playing music, impeller with insertable wings (2 x damaged), surrounding bells in the viewing windows, electrified, equipped with 9 lamps, function tested in a short test, H 88 cm, loosely enclosed: 1 replacement lamp and 6 stars, signs of age and storage, slightly damaged.
Kategorie: Varia