Katalognummer: 3041 / Postennummer: 1061560
2 x Almohaden - Dirham 13.Jh., 1 x Meriniden - 1/2 Dirham, 1 x Emirat von Granada/Nasriden - Dirham o.J.. Erhalt stets ss, z.T. Tönung, verbogen, Prägeschwäche, berieben. Am besten besichtigen.
| Almohads, Merinids, Nazarites, North Africa/ Emirate of Granada, Islam, Middle Ages - 2 x Almohads - Dirham 13th cent., 1 x Merinids - 1/2 Dirham, 1 x Emirate of Granada/Nasrid - Dirham n.y., condition always VF, partly toning, bent, minting weakness, rubbed. Best to inspect.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute