Katalognummer: 20 / Postennummer: 1080157
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, davon 1 Altschliff von ca. 1 ct flankiert von Übergangsschliffen im Größenverlauf, gefaßt in Platinin, ansonsten GG 14K, 14,8 g, RW: ca. 58 mit 3 Verkleinerungskugeln, Mariage 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit mit Ziergravuren.
| Ring with 5 diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, in the centre 1 old-european-cut diamond ca. 1 ct flanked by old-brilliant-cut diamonds, set in platinin, otherwise 14K yellow gold, 14.8 g, ring size ca. 58 with 3 minimizing granules, mariage 20th century, signs of wear, handcrafted with decorative engravings.