Katalognummer: 49 / Postennummer: 1080333
gute Farbe und Reinheit, gefasst als Linie am einen Rand, GG 18K, 20,3 g, RW: 59, leichte Wellenform mit handsatinierter Oberfläche, 21. Jh., guter Erhalt, signiert Atelier Edith Bischoff (Dietlingen bei Pforzheim).
| Very solid handcrafted ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour and clarity, set in line, 18K yellow gold, 20.3 g, ring size 59, hand satinized surface, 21st century, good condition, signed Atelier Edith Bischoff (Dietlingen/Pforzheim).