Katalognummer: 93 / Postennummer: 1080950
ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1-2, verstreut eingerieben in vollrunden Reif mit Konterscharnier und Kastenschloss, GG 18K, 74,1 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, Profil D: 1,1 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert JACOBI, Kaufbeleg und WBW Gutachten (2006): ca. 13.000 € anbei.
| JACOBI bangle with ca. 63 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.8 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/SI-P1-2, 18K yellow gold, 74.1 g, inner circumference ca. 18.5 cm, round profile D: 1.1 cm, 1980s minor signs of wear, marked JACOBI, sales receipt and certificate of replacement value (2006): ca. 13,000 € included.