Katalognummer: 99 / Postennummer: 1080960
im Altschliff, Achtkant- und Rosenschliff, Platin und Platinin, 4,6 g, mehrgliedrige Hänger 3x0,8 cm, eventuell aus div. Teilen aus der Zeit zusammengestellt, ca. 1920er Jahre, Trage-, Alters- und Arbeitsspuren ,bez. LACLOCHE FRERES, feine Ajour- und Millegriffesarbeit, im alten Etui, Kaufbeleg (Jacobi 1986) über umgerechnet ca. 5.600 € und Zertifikat anbei.
| Art Déco earrings with old-european-, single- and rose-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, platinum and platinin, 4.6 g, 3x0.8 cm, ca. 1920s, signs of wear, age and work, sign. LACLOCHE FRERES, fine ajour and millegriffes decorations, in antique case, sales receipt (Jacobi 1986): converted ca. 5,600 € and certificate included.
Kategorie: Schmuck - Antik