Katalognummer: 202 / Postennummer: 1081819
ca. FW (G)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,70 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,4 gr, D: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Nadel mit Herstellerpunze "H". (7)
| Brooch with central brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. RW (G)/VVS, further diamonds in total ca. 0.70 ct, very good colour a. clarity, 18K WG, 10.4 gr, D: ca. 3.5 cm, 1980s, minor signs of wear, needle with maker's mark "H".
Kategorie: Schmuck - Antik