Katalognummer: 280 / Postennummer: 1071520
mit Zwischenteil aus GG ca. 12K bes. mit kl. Rubinen, Schließe GG 18K, 44,9 gr, Kettenlänge ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long amethyst necklace with center piece made of ca. 12K YG set with small rubies, clasp 18K YG, 44.9 gr, Necklace L: ca. 90 cm, 2nd half 20th century, minor signs of wear.