Katalognummer: 1608 / Postennummer: 1078998
Öl auf Leinwand, signiert und dat. "18 F.KNAB 96", HxB: 51/40 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen; HxB: 68/60 cm.
KNAB, FERDINAND (1834-1902) "At the castle gate" 1896
Oil on canvas, signed and dat. "18 F.KNAB 96", HxW: 51/40 cm. Signs of age, crazed, frame; HxW: 68/60 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle