Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1078465
München, ende 19. Jh., Silberschmied Eduard Wollenweber, Kristallglas geschliffen, Silbermontur sowie Unterteller reich verziert. Vielfach gepunzt mit Feingehaltsstempel und Benennung des Silberschmids. H: 33,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| FINE HANDLE CARAFE WITH SAUCER, SILVER 800/1000, Munich, late 19th century, silversmith Eduard Wollenweber, cut crystal glass, richly decorated silver fittings and saucer. Multiple hallmarks with hallmark and name of the silversmith. H: 33.5cm. Minimal signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert