Katalognummer: 2511 / Postennummer: 1078814
Deckelterrine mit rundem Korpus und geschweiften Faltenzügen, beidseitig angesetzten Handhaben, unterseitig mit Feingehalt und M.Z. punziert, HxL: 18/27 cm. Gewicht 730 g., Altersspuren, Dellen, Deckel schließt nicht richtig.
| GERMANY "Lidded Tureen" 800 silver, 20th century.
Lidded tureen with round body and curved pleats, handles attached on both sides, hallmarked with fineness and M.Z. on the underside, HxL: 18/27 cm. Weight 730 g., signs of age, dents.
Kategorie: Silber / Versilbert