Katalognummer: 74 / Postennummer: 1087962
von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, kleine Saphir-Carrés, Platin, Nadel GG 14K, 8 gr, B: ca. 6 cm, österreichische Punze 1902-1922, Tragespuren.
| Bow brooch with diamonds in total ca. 2 ct, medium to good colour a. clarity, small carré-cut sapphires, platinum, needle 14K YG, 8 gr, W: ca. 6 cm, Austrian hallmark 1902-1922, signs of wear.