Katalognummer: 98 / Postennummer: 1085165
davon 1x ca. 0,6 ct, 6x je 0,25 ct, ca. FW-LGW (G-J)/VS-SI und weiteren kleinen Diamanten, Platin, 6,2 g, RW: 62, 1920er Jahre, altersgem. leichte Tragespuren, sehr schöne Handarbeit mit Ajour und Millegriffes. (12)
| Art Déco exceptional ring with old-european-cut diamonds, of which 1x ca 0.6 ct, 6x ca. 0.25 ct each, ca. RW-STW (G-J)/VS-SI, additional small diamonds, platinum 6.2 g, ring size 62, 1920s, age-related minor signs of wear, very nice craftsmanship with ajour and millegriffes.
Kategorie: Schmuck - Antik