Katalognummer: 140 / Postennummer: 1088522
ca. FW-WEISS (F-H)/VS, davon 6 Steine im Baguetteschliff und 22 Brillanten, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, schöne Farbe und Leuchtkraft, min. Bestoßungen, WG 18K, 10,6 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 2.3 ct, beautiful vivid colour, min. chipped and diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. RW-WHITE (F-H)/VS, 6x baguette-cut and 22 brilliant-cut, 18K white gold, 10.6 g, ring size 63, 2nd half of 20th century, handcrafted.