Katalognummer: 601 / Postennummer: 1084001
Porzellan, farbige Bemalung, auf ovalem Sockel in Pose stehender Tänzer mit angewinkeltem Bein, unterglasurblaue Schwertermarke und Mod. Nr., H: 26 cm. Unbesch.
| MEISSEN, Paul Scheurich-"Figure Masked Dancer from The Tales of Hoffmann" 20th century.
Porcelain, coloured painting, on an oval base standing dancer with bent leg, underglazed blue sword mark and Mod. No., h: 26 cm. Uninspected.
Kategorie: Porzellan