Katalognummer: 59 / Postennummer: 1089125
davon 2 Steine zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/SI, dazu 4 kleine Steine (1x beschädigt), Zuchtperle 5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, 4,7 g, RW: 58, um 1920, starke Tragespuren, hübsch verzierte Ringschiene.
| Ring with cultured pearl ca. 5 mm, 2 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW (I-J)/SI further 4 small diamonds totalling ca. 0.05 ct, 1 stone damaged, 14K yellow gold, face side platin, 4.7 g, ring size 58, around 1920, distinct signs of wear, nice decorated ring shank.
Kategorie: Schmuck - Antik