Katalognummer: 210 / Postennummer: 1090473
von ca. 7 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit Diamant und Saphiren, tlw. blau emailliert, gesamt 46 gr, Länge ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (7)
| 4-row bracele made of Akoya pearls of ca. 7 mm, good lustre, clasp 18K YG with diamond and sapphires, partly blue enamel, total weight 46 gr, L: ca. 19.5 cm, 1960s, minor signs of wear, Italian hallmark.