Katalognummer: 243 / Postennummer: 1090605
Schließe aus WG 18K, Zuchtperlen 3-4,5 mm in unterschiedlichen Qualitäten und Erhaltungszuständen mit 5 Jadekugeln 10 mm und 1 Scheibe 2,6 cm, L: 70 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of cultured pearls 3-4.5 mm in different qualitites and conditions and 5 jade-beads 10 mm and 1 disc 2.6 cm, L: 70 cm, 20th century, signs of wear.