Katalognummer: 268 / Postennummer: 1090676
ca. WEISS (H)/SI, Rauchquarz quadratisch-antik facettiert ca. 5 ct, RG 18K, 21,1 g, RW: 55, Ringschiene unten offen, innen mit dem typischen Herz-Stern-Mond-Ajour verziert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Quarz etwas locker, bez. AL CORO und Logopunze. (5)
| AL CORO ring with antique-square faceted smokey quartz ca. 5 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K red gold, 21.1 g, ring size 55, ring shank open, inner side with heart-star-moon-ajour, 20th/21st century, minor signs of wear, quartz slightly loose, engraved AL CORO and logo-mark.
Kategorie: Schmuck - Modern