Katalognummer: 620 / Postennummer: 1090419
Runde, leicht vertiefte Form, umlaufend gezackter, goldstaffierter Blattrand mit grünfarbener Bordüre, im Spiegel ein Steinbock, polychrome Malerei mit Golddekor, Verso lateinisch bezeichnet: "Ibex alpinus", Manufakturmarke, D: 26 cm. Min. Altersspuren bzw. kl. Chips.
| ROYAL COPENHAGEN "Fauna Danica Plate" 1951
Round, slightly deepened form, all around serrated, gold decorated leaf rim with green border, in the mirror an ibex, polychrome painting with gold decoration, verso Latin inscribed: "Ibex alpinus", maker's mark, D: 26 cm. Min. signs of age.
Kategorie: Porzellan