Katalognummer: 1606 / Postennummer: 1090265
o. re. signiert, Öl auf Leinwand, HxB: 88/77 cm (106x95 cm mit Rahmen). Altersspuren part. Krakelee, part. Vereinzelt punktuelle Farbabplatzer. Publiziert im Kunstbuch Nr. 3 des Drei Eulen Verlag / München (dieses Kunstbuch als Zugabe anbei (starke Alters- und Gebrauchsspuren)).
| KÁLMÁN, PÉTER (1877-1948), "concert break", o. re. signed, oil on canvas, HxW: 88/77 cm (106x95 cm with frame). signs of age part. Craquelure, part. Occasional spot color chips. Published in art book no. 3 by Drei Eulen Verlag / Munich (this art book is included as an encore (strong signs of age and wear)).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle