Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1085041
Korb in runder Form mit durchbrochen gearbeitetem Randdekor. HxD: 6/22 cm Gewicht: 352 g, im Spegel mit Herstellerpunze „P R“, unter Der Standfläche mit Feingehaltsstempel „800“. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HANDLE BASKET SILVER, 800/000, late 19th century, Round basket with openwork border decoration. HxD: 6/22 cm, 352 g, in the level with manufacturer's mark "P R", under the base with hallmark "800". Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert