Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1087929
1 Täschchen mit durchbrochen gearbeitetem, silbernem Bügel (835 Silber) mit einem Dekor von Putten (Geflecht versilbert), mit Stoffeinsatz und 1 Täschchen mit einem Bügel mit floralem Dekor und Putten, Stoffeinsatz. Partiell berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| 2 evening bags, noble and base metal, 20th c. 1 small bag with an openwork silver handle (835 silver) with a decoration of putti (silver-plated mesh), with fabric insert and 1 small bag with a handle with floral decoration and putti, fabric insert. Partially rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert