Katalognummer: 10 / Postennummer: 1088218
sicher über 200 Stück, darunter Stuttgart, Ludwigsburg, Urach, Ebingen, auch München, Frankfurt, Köln, Kevelaer und übriges Deutschland, mit zahlreich vertreten Uerdingen am Rhein, auch Fotokarten WK I, Ansichtskarten Bodenseeraum und Schweiz, III. Reich Karte "Motorschiff Allgäu mit den Alpen", ein paar lose Karten. Am besten ansehen, Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
| Old album with postcards from around 1900, certainly more than 200 pieces, including Stuttgart, Ludwigsburg, Urach, Ebingen, also Munich, Frankfurt, Cologne, Kevelaer and the rest of Germany, with numerous Uerdingen am Rhein, also photo cards WW I, postcards Lake Constance area and Switzerland, III . Reich card "Motorschiff Allgäu mit den Alpen", a few loose cards. Best to look at, signs of age and wear, album damaged
Kategorie: Historika